Опубликовано: 1700

19-летняя казашка стала самой красивой восточной девушкой в Омске

19-летняя казашка стала самой красивой восточной девушкой в Омске Фото - НГС.ОМСК

Во время кастинга из 30 незамужних девушек восточной внешности выбрали десять финалисток в возрасте от 17 до 26 лет, но на заключительном этапе выступили девять

1 марта в банкетном комплексе «Аспан» в Омске прошёл конкурс красоты, таланта и грации «Жемчужина Востока — 2018». Во время кастинга из 30 незамужних девушек восточной внешности выбрали десять финалисток в возрасте от 17 до 26 лет, но на заключительном этапе выступили девять. Они соревновались в нескольких этапах, среди которых визитка, конкурс «Мой стиль», дефиле в стилизованных национальных костюмах и вечерних платьях. Также участницы до финала показали творческие номера, но 1 марта продемонстрировали пять лучших, при этом жюри их не оценивало, пишет НГС Омск.

В результате жюри под председательством первой вице-миссис Россия — 2015 Олеси Дороговой признало лучшей 19-летнюю студентку второго курса ОмГПУ Гульмиру Туякбаеву, которая учится на учителя права и истории. После победы на региональном этапе она будет представлять город на всероссийском конкурсе «Жемчужина Востока» в Новосибирске. 

Длинноволосая казашка Гульмира подала заявку на участие в конкурсе в последний день приёма — на размышления ей потребовалось около месяца. Она практически сразу привлекла к себе внимание жюри и гостей. В конкурсе «визитка» девушка процитировала казахского поэта Абая Кунанбаева и рассказала, что занимается чирлидингом, пишет стихи, танцует и организует различные мероприятия своего факультета.

Завершился конкурс церемонией награждения.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи