Опубликовано: 1600

19-летняя девушка снимала с детей золотые украшения в Алматы

19-летняя девушка снимала с детей золотые украшения в Алматы Фото - из открытых источников

Злоумышленница сейчас задержана и взята под стражу.

В Алматы молодая девушка обманывала детей и снимала с них золотые изделия, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По данным следствия, 19-летняя девушка заходила во дворы жилых домов и высматривала детей на площадках. Она подходила преимущественно к девочкам, заводила разговор, в форме игры входила в доверие детей и уходила с их украшениями. Игра заключалась, в том, чтобы снять с себя сережки, цепочки, брошки и прочие драгоценности. Именно по такому сценарию подозреваемая действовала, как минимум, в 4 уже установленных следствием эпизодах.

- На данный момент к гр. Е. применена мера пресечения «арест». Ранее эта девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за пять фактов мошенничества, совершенные ею в Алатауском районе. Зачастую дети не могут описать внешность преступника, либо родители думают, что дети теряют вещи во время игр и во избежание наказания, придумывают подобные истории. В связи с чем могут иметь место не зарегистрированные случаи подобного правонарушения на территории города, - сообщил заместитель начальника УВД Аузовского района полковник полиции Кумарбек Кеншинбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи