Опубликовано: 150

19-летний блогер приговорен к 10 годам лишения свободы в Алматы

19-летний блогер приговорен к 10 годам лишения свободы в Алматы Фото - polisia.kz

При задержании у молодого человека нашли свертки с наркотиками

Блогер, задержанный в ночном клубе с наркотиками, осужден на 10 лет в Алматы, сообщает Polisia.kz.

Напомним, спецоперацию полицейский спецназ и оперативники УПН провели в апреле этого года в одном из баров, расположенных в Медеуском районе мегаполиса.

Координировала ее прокуратура города в рамках проекта “Борьба с наркобизнесом”.

– В два час ночи в ночном клубе задержан гражданин Т., 2004 года рождения, у которого в правом кармане брюк обнаружены три свертка, обмотанные изолентой синего цвет, с веществом, предварительно синтетического происхождения, в виде порошка и комочков, светло-бежевого цвета. По одной из рабочих версий, это – психоактивное вещество “мефедрон”. Чтобы установить точную принадлежность вещества, назначена судебно-химическая экспертиза. Задержанный, в порядке ст. 128 УПК РК, водворен в ИВС. Досудебное расследование проводится по ч. 1 ст. 297 УК РК”, – резюмировал тогда начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

 

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Алматы, 19-летний гражданин Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 297 УК РК, и приговорен к 10 годам лишения свободы.

Напомним, в МВД составили специальную памятку для родителей, которая поможет понять, что ребенок стал закладчиком наркотиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи