Опубликовано: 50

18 мая на большей части Казахстана пройдут дожди

18 мая на большей части Казахстана пройдут дожди Фото - ктк

Неустойчивый характер погоды сохранится на большей части Казахстана.

Об этом передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Днем на западе, юге Акмолинской области временами сильный дождь. На западе, юге области гроза, днем град. Ветер восточный на юге, северо-западе области - порывы 15-20 м/с. Ночью на северо-востоке области на поверхности почвы сохраняются заморозки 2 градуса.

Ночью на северо-востоке Актюбинской области ожидается сильный дождь, на юге, востоке области — гроза, днем на севере области ожидается град. Ветер восточный, северо-восточный на севере, западе, востоке, области - порывы 15-20 м/с.

Днем на западе, юге, в горных районах Алматинской области временами - сильный дождь, гроза, град. Ветер северо-восточный на юге, востоке, в горных районах области — порывы 18-23 м/с, временами 30 м/с и более.

На севере, юге, востоке Атырауской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный на севере, западе области 15-20 м/с

Ночью на востоке Восточно-Казахстанской области — заморозки, 2 градуса тепла.

На юге, востоке, в центре, горных районах Жетысуской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, порывы 17-22 м/с, днем на западе, юге области временами 30 м/с и более.

Ночью на юге, днем на юге, востоке Западно-Казахстанской области гроза. Ветер северо-восточный, на юге, востоке, юге области — порывы 15-20 м/с.

Днем на западе Карагандинской области ожидаются временами сильный дождь, гроза. Ветер восточный на севере, востоке области — порывы 15-20 м/с. На севере, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

На большей части Костанайской области дождь, ночью на юге, в центре области - сильный дождь. В южной половине области - гроза, град. Днем на востоке области — пыльная буря. Ветер северо-восточный, восточный 15-20, днем на севере, востоке области временами порывы 23 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность

На севере, в центре Кызылординской области ожидается гроза. Ветер южный на севере, в центре области днем 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В центре Мангистауской области ожидаются временами сильный дождь, град. На западе, в центре области ожидается гроза. Ветер северо-западный на западе, юге области 15-20 м/с.

Днем на большей части Павлодарской области ожидается ветер восточный, порывы 15-20 м/с. Ночью на севере области — заморозки 3 градуса.

Днем на юге, западе Северо-Казахстанской области — гроза. Ветер восточный, ночью юге, западе области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20 м/с, на юге, западе области — порывы 25 м/с. Ночью на севере области ожидаются заморозки 1 градус.

В горных районах Туркестанской области временами сильный дождь. На севере, юге, западе, в горных и предгорных районах области — гроза, шквал, в горных районах град. Ветер юго-западный на севере, юге, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, порывы 23 м/с.

В Астане 18 мая ожидается ветер восточный, порывы 15-20 м/с.

В Алматы днем сильный дождь, гроза, град. Ветер северо-восточный, днем порывы 18-23 м/с.

В Шымкенте временами ожидаются гроза, шквал. Ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи