Опубликовано: 60

18 апреля в некоторых регионах РК ожидаются сильные осадки

18 апреля в некоторых регионах РК ожидаются сильные осадки Фото - фото из открытых источников

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на 18 апреля.

На севере, востоке, юге и в центре Казахстана пройдут осадки в виде дождя и снега, на юго-востоке страны — сильные осадки, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Под влиянием северо-западного антициклона на севере, в центре и на востоке страны ожидается понижение температур воздуха ночью до 2-14 мороза, на западе, юго-западе, юге, юго-востоке сохраняются заморозки.

По республике прогнозируются усиление ветра и туман, на севере, востоке, юго-востоке — гололед и низовая метель.

В горных районах ночью в Алматинской области и Жетысуской области временами сильные осадки (дождь, снег).

В районе Алакольских озер временами будет очень сильный ветер 30 м/с и более.

Ночью в Западно-Казахстанской, Кызылординской, на севере и в горных районах Алматинской, Жамбылской, Туркестанской областей ожидаются заморозки до 1-6 градусов, на востоке Атырауской области ожидается заморозки до 1 градус.

В Астане — переменная облачность, во второй половине дня — осадки, низовая метель. На дорогах — гололедица. Ветер юго-западный 9-14, во второй половине дня порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 15-17 мороза, днем 0-2 тепла.

В Алматы — облачно, ночью и утром — осадки, туман, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный 3-8, в первую половину ночи порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью заморозки 1-3 градуса, днем 6-8 тепла.

В Шымкенте — небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 1-3 тепла, на почве заморозки 2 градуса, днем 13-15 тепла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи