Опубликовано: 5600

17-летняя студентка представит Казахстан на международном конкурсе красоты

17-летняя студентка представит Казахстан на международном конкурсе красоты Фото - @gulbanu_official_

Конкурс Miss Cosmo World-2017 проходит в Малайзии.

17-летняя Гульбану Мадиярова представит Казахстан на международном конкурсе красоты Miss Cosmo World-2017, передает Today.kz. На подиуме встретятся 36 красивейших девушек в возрасте от 16 до 25 лет из разных стран мира.

Гульбану Мадиярова учится на экономиста на первом курсе университета.

Miss Cosmo World-2017 проходит в Куала-Лумпуре (Малайзия). Участницам нужно пройти семь этапов конкурса.

"Наша соотечественница хорошо справилась в трех конкурсах: вошла топ-5 Best Talent, оказалась в списке фаворитов "Интервью с жюри" и вошла в топ-3 конкурса "Дружба народов", - рассказал исполнительный менеджер Prince and Princess Kazakhstan Анатолий Ни.

По его словам, малайзийское жюри удивилось этническим особенностям Казахстана.

"Их очень удивила игра на домбре. С этим номером Гульбану выступила в одном из этапов конкурса. А также впечатлила национальная казахская кухня, когда мы накрыли большой стол для презентации", - поделился Ни.

Казахстанка рассчитывает войти в топ-7 финалисток Miss Cosmo World-2017.

"Мы можем войти в топ-7. Здесь играет большую роль то, что Гульбану 17 лет, и многие конкурсантки более опытные. Плюс языковой барьер, несмотря на то что Гульбану очень хорошо говорит по-английски", - сказал Анатолий Ни.

Финал конкурса состоится 12 ноября. Как рассказал Ни, поддержать Гульбану Мадиярову приходят казахстанские студенты, обучающиеся в университетах Куала-Лумпура.

Корону победительницы оценивают в три тысячи долларов. Обладательница титула Miss Cosmo World-2017 также получит 50 тысяч долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи