Опубликовано: 130

17-летняя испанская принцесса собралась в армию

17-летняя испанская принцесса собралась в армию

Старшая дочь короля Испании, принцесса Астурийская Леонор, собралась отправиться на военную службу.

17-летняя испанская принцесса будет служить в армии с августа. Военная подготовка будущей королевы займет три года, сообщает Lenta.ru.

"Как во всех парламентских монархиях, у наследника престола должны быть военное прошлое и армейская карьера", — прокомментировала эту информацию министр обороны Испании Маргарита Роблес.

Первый год принцесса проведет в Высшей военной академии в Сарагосе, а на второй перейдет в военно-морскую школу, где в частности будет обучаться на борту барка "Хуан Себастьян де Элькано". В третий год службы наследница престола будет учиться в Главной военно-воздушной академии.

В данный момент дочь испанского монарха заканчивает Атлантический колледж в Великобритании. Ей исполнится 18 лет 31 октября.

"Однажды главнокомандующим станет женщина. В последние годы мы прикладываем большие усилия для увеличения количества женщин в армии", — сказала Роблес.

Принцесса Леонор родилась в 2005 году и занимает первое место в очередности престолонаследия испанской монархии. Она является старшей дочерью короля Филиппа VI и королевы Софии Греческой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи