Опубликовано: 80

17 бутиков cгорели на рынке в Актау

17 бутиков cгорели на рынке в Актау Фото - Тахир САСЫКОВ

Кроме этого огонь охватил 14 контейнеров и 60 прилавков под навесом. В тушении пожара на рынке "Масат" участвовали 68 сотрудников ДЧС

Крупный пожар произошел на территории продовольственного рынка "Масат" в Актау сегодня утром, 27 сентября. В течение трех часов пожарным удалось локализовать и ликвидировать возгорание. Об этом сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

Вызов на пульт ДЧС Мангистау поступил в 07.55. Сообщается, что произошло возгорание в двух рядах рынка – загорелись 17 торговых бутиков, 14 контейнеров, 60 прилавков под навесом. Общая площадь пожара составила 750 квадратных метров.

Пожар удалось полностью ликвидировать в 10.27. Жертв и пострадавших нет.

В ликвидации приняли участие 68 сотрудников и 13 единиц техники ДЧС и центра медицины и катастроф Мангистауской области.

Напомним, на этом рынке пожар происходит не в первый раз – сотрудникам ДЧС уже приходилось ликвидировать возгорание там 1 января 2017 года. Тогда в ликвидации пожара были задействованы 11 основной, 8 специальной пожарной техники и 137 человека личного состава гарнизона. Жертв и пострадавших не было. Общая площадь горения составила примерно 1,5 тысяч квадратных метров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи