Опубликовано: 1600

16 тысяч человек получили временную регистрацию за выходные в Казахстане

16 тысяч человек получили временную регистрацию за выходные в Казахстане

Около 16 тысяч человек прошли временную регистрацию в ЦОНах за выходные, 7 и 8 января.

Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя директора Дирекции оказания государственных услуг НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Шокана Абдильманова.

- Учитывая, что мы работали в субботу и воскресенье, спрос был. В субботу по республике мы зарегистрировали более девяти тысяч граждан на временную прописку, в воскресенье - более семи тысяч. Спрос наблюдается в Алматы, Астане и Павлодаре, - сообщил Абдильманов.

- Также, учитывая потребность населения, для удобства населения с завтрашнего дня мы также совместно с МВД изменяем рабочий график - в Алматы и Астане мы будем работать с 8.00 до 21.00 без обеда, - добавил он.

Ранее в НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" сообщили, что жители Астаны, Алматы и Шымкента теперь могут пройти временную регистрацию в любом ЦОНе. Сообщается, что новый график работы ЦОНов сохранится до того периода, пока не упадет спрос населения на перечисленные услуги.

Между тем казахстанцы выкладывают в соцсетях кадры с большими скоплениями людей в центрах обслуживания населения Алматы, Алматинской области и Астаны.

Большое количество посетителей наблюдается в ЦОНе Алматинского района Астаны.

В центре обслуживания населения Алмалинского района Алматы с утра наблюдаются внушительные очереди.

Напомним, услуги по регистрации по месту жительства и документированию оказывают сотрудники миграционной полиции, которые размещены в 240 центрах обслуживания населения по республике.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи