Опубликовано: 40

15 поездов для борьбы с паводками сформированы на юге РК

15 поездов для борьбы с паводками сформированы на юге РК

Линейные предприятия АО «НК «ҚТЖ» южного региона готовы к пропуску весенних и паводковых вод.

Все необходимые мероприятия по защите от размывов и разрушений железнодорожного полотна и объектов инфраструктуры завершены 1 марта, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

Транспортные средства, дрезины и автотракторная техника приведены в полную готовность.

Подготовлено 15 вагонов и 84 платформы, груженные бутовым камнем, рельсовыми пакетами, некондиционными железобетонными шпалами и др.материалами. Поезда базируются на станциях возле опасных участков.

Всего на сети ҚТЖ формируется 45 противоразмывных поездов. В западном и восточном регионе специальные составы будут подготовлены до 15 марта, на севере страны – до 1 апреля.

На сегодняшний день дистанциями пути для водоборьбы заготовлено 2 400 м3 бутового камня и 8000 некондиционных железобетонных шпал. Подготовлены 17 инвентарных металлических пролетных строений, 44 инвентарных рельсовых пакетов, 54 металлических, 53 железобетонных и 38 асбестовых колец труб.

Железнодорожники проверяют состояние 83 водохранилищ и плотин, расположенных выше железнодорожного полотна.

Продолжается активная очистка от льда и мусора отверстий мостов, труб, дренажных колодцев, вскрытие нагорных и водоотводных канав, лотков и кюветов. Всего будет очищено 3578 мостов, 6327 труб, 2029 км кюветов и 545 км нагорных канав. Дистанции пути Кумистау, Оскемен, Кушмурун, Аркалык и Атбасар готовятся к проведению буровзрывных работ по дроблению льда и спуску снежных лавин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи