Опубликовано: 480

1,5 миллиарда тенге собрали с платной дороги Астана - Щучинск в 2017 году

1,5 миллиарда тенге собрали с платной дороги Астана - Щучинск в 2017 году

Поток автомобилей на платной автодороге за год вырос на 2,2%.

В 2017 году на платной автодороге Астана - Щучинск собрано 1 млрд 514 млн тенге, сообщает Bnews.kz

Эти средства направлены на содержание участка и модернизацию систем взимания платы.

Интенсивность движения на этом участке в 2017 году составила 2,7 млн автомобилей. По сравнению с 2016 годом поток транспортных средств увеличился на 2,2%.

В компании отметили, что основные расходы дирекции платных автодорог составляют: закуп материалов, заработная плата, запасные части, ГСМ, амортизация, работы и услуги, ремонт машин и оборудования.

- За прошедший год установлен новый сервер системы взимания платы и системы хранения данных, рабочих станций и многофункциональных устройств, который значительно улучшил качество и количество фотографий, фиксирующих проезды транспортных средств. Установка на контрольных арках камер видеонаблюдения позволяет визуально контролировать состояние покрытия на участках дороги, а также определять видимость и наблюдать за изменением интенсивности движения, - подчеркнули в АО "КазАвтоЖол".

Для организации ускоренного проезда и популяризации безналичных видов функционируют терминалы платежных систем QIWI, Касса24, Каспий банк.

- Продолжается работа по увеличению сервисов предварительной оплаты, заключен договор с платежной системой "Тенге" и успешно произведена интеграция с системой. Также подписан договор с ТОО "Е100 Central Asia" по использованию топливной карты "Е100", действующей на территории Европы и Российской Федерации, ведутся работы по интеграции, - добавили в компании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи