Опубликовано: 50

15 мая во многих регионах Казахстана пройдут дожди

15 мая во многих регионах Казахстана пройдут дожди Фото - Апостроф

С прохождением атмосферных фронтов, местами ожидаются осадки, на юго-западе сильные дожди, на севере, юге и юго-востоке погода без осадков.

По прогнозам синоптиков, местами по республике ожидаются усиление ветра, гроза, возможен град, шквал, на юге пыльная буря, на севере и северо-западе туман, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Карагандинской области местами ожидаются шквал, возможен град, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с. В Актюбинской области днем местами ожидаются шквал, возможен град, усиление ветра 15-20 м/с.

В Костанайской области ночью и утром местами ожидается туман, усиление ветра ночью местами, днем временами 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области днем местами ожидаются шквал, возможен град, усиление ветра местами 15-20 м/с.

В Павлодарской, Жамбылской, Туркестанской, Мангистауской, Западно-Казахстанской ночью Алматинской, днем Кызылординской областях ожидается усиление ветра, местами 15-20 м/с, в Кызылординской области пыльная буря, в Мангистауской шквал, в Западно-Казахстанской возможен град.

В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман, в Акмолинской усиление ветра 15-20 м/с. В Атырауской области местами возможен град.

В Кызылординской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В трех областях Казахстана на 15 мая объявлено штормовое предупреждение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи