Опубликовано: 680

15 лет назад Владимир Путин впервые был избран президентом России

15 лет назад Владимир Путин впервые был избран президентом России

После ухода в отставку Бориса Ельцина с 31 декабря 1999 года Путин стал первым в истории России исполняющим обязанности президента.

Ровно 15 лет назад большинство россиян впервые доверили управление страной Владимиру Путину, передает Вести.ru.

Из-за ухода Бориса Ельцина избирательная кампания 2000-го года оказалась досрочной — выборы должны были проходить в июне. Всего в бюллетенях числились 11 кандидатов, большинство из которых до сих пор остаются в политике: Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Аман Тулеев, Григорий Явлинский, Элла Памфилова и другие, напоминает ТАСС.

В настоящее время после более 15 лет нахождения Владимира Путина на высших государственных постах электоральный рейтинг президента России стоит на максимуме: за него готовы проголосовать 74 процента избирателей. Рейтинг одобрения президента еще выше: опрос ВЦИОМ от 13 марта показал, что деятельность Владимира Путина на посту главы государства поддерживают 88 процентов россиян.

Новые выборы главы государства пройдут ровно через три года. В соответствии с Конституцией, в 2018 году Владимир Путин может баллотироваться на очередной шестилетний срок. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи