Опубликовано: 280

14-летний подросток обещал взорвать дом в Алматы

14-летний подросток обещал взорвать дом в Алматы Фото - из открытых источников

Автора сообщения установили в первые часы оперативно-розыскных мероприятий.

14-летний подросток сообщил, что 8 апреля планирует взорвать один из жилых домов, расположенных в Медеуском районе Алматы, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

"Информация требовала срочного реагирования. После ее поступления сразу же на этот адрес выехали представители всех экстренных служб города и с помощью саперов провели комиссионный осмотр здания: взрывных устройств и других предметов, представляющих оперативный интерес, не обнаружено. Информация не подтвердилась. Ее автора установили в первые часы оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 14-летний житель одной из квартир упомянутого выше жилого дома. Подросток признался в содеянном и уточнил, что разослал сообщение из хулиганских побуждений. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по ст. 273 УК РК – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Производство по уголовному делу осуществляет следственное управление нашего департамента", - сообщил заместитель начальника ДП города Алматы подполковник полиции Берик Абильбеков.

В полиции также напомнили об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации об акте терроризма, предусматривающей лишение свободы сроком до шести лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи