Опубликовано: 30

14 сентября во многих регионах РК ожидается неустойчивый характер погоды

14 сентября во многих регионах РК ожидается неустойчивый характер погоды Фото - фото из открытых источников

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части РК пройдут дожди с грозами, в горных районах юго-востока страны - осадки в виде дождя и мокрого снега.

По республике ожидаются порывистый ветер, ночью и утром – туман, в центре – град, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В центре, востоке, юге Кызылординской, на северо-западе, северо-востоке Атырауской областей, на юге области Ұлытау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На северо-западе, юго-западе, востоке, в центре Западно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на западе, юге - высокая пожарная опасность.

В Жамбылской, Туркестанской, на юге Карагандинской областях сохраняется высокая пожарная опасность. В центре, востоке, юге Кызылординской, на северо-западе, северо-востоке Атырауской областей, на юге области Ұлытау ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

На северо-западе, юго-западе, востоке, в центре Западно-Казахстанской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность, на западе, юге - высокая пожарная опасность.

В Жамбылской, Туркестанской, на юге Карагандинской областях ожидается высокая пожарная опасность.

В Астане переменная облачность, временами дождь, гроза. Ветер северный, северо- западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью +7+9°С, днем +13+15°С.

В Алматы переменная облачность, в конце дня дождь. Ветер западный 3-8, днем порывы 13 м/с. Температура воздуха ночью +11+13°С, днем +22+24°С.

В Шымкенте переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +9+11°С, днем +25+27°С.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи