Опубликовано: 30

14 октября в РК ожидается неустойчивый характер погоды

14 октября в РК ожидается неустойчивый характер погоды Фото - pixabay.com

В понедельник на большей части Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди, на юге грозы и усилится ветер, на юго-западе — пыльная буря.

Местами по республике ожидается туман, передает Caravan.kz со ссылкой на «Казгидромет».

По данным синоптиков, в Северо-Казахстанской области ожидается усиление ветра ночью местами 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20, порывы 25 метров в секунду, местами — туман.

В Акмолинской области ночью местами, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью и утром местами — туман.

В Жамбылской области утром и днем ожидается усиление ветра местами 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, днем местами — гроза.

В Туркестанской и Кызылординской областях ожидаются местами гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Туркестанской области местами — шквал.

Днем в Мангыстауской области местами ожидаются усиление ветра 17-22 метров в секунду с пыльной бурей.

В Алматинской и Атырауской, ночью Западно-Казахстанской областях ожидается туман.

В Костанайской и Актюбинской, днем в Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Костанайской области местами — туман.

В Карагандинской области местами ожидаются усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью и утром туман, днем гроза.

На большей части Туркестанской, в восточной половине Кызылординской, на западе и юго-востоке Карагандинской, на севере Восточно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи