Опубликовано: 240

14 находившихся в розыске уголовных преступников задержали в Нур-Султане

14 находившихся в розыске уголовных преступников задержали в Нур-Султане Фото - spectr.com.kz

В Нур-Султане при проведении профилактического мероприятия «Мигрант» задержаны 14 уголовных преступников, находившихся в розыске.

К примеру, полицейскими задержан 29-летний гражданин РФ, находившийся в межгосударственном розыске. Установлено, что молодой человек, скрываясь от следствия в России, в мае 2014 года незаконно пересек государственную границу Казахстана. В соседней стране преступник разыскивался за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических и психотропных веществ, сообщает Хабар 24 со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

Задержанный гражданин России водворен в следственный изолятор города Нур-Султана. По факту умышленного незаконного пересечения государственной границы РК возбуждено уголовное дело. В настоящее время проверятся причастность иностранца к совершению преступлений на территории Казахстана.

С целью снижения возможных рисков неблагоприятного влияния миграционных процессов на криминогенную обстановку в период с 15 по 19 февраля текущего года полицейские Нур-Султана провели оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант».

На территории города усилены наряды полиции, было увеличено количество рейдов по выявлению незаконных мигрантов и нарушителей, своевременно незарегистрированных в органах внутренних дел. По итогам ОПМ за различные нарушения правил пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан выявлены и привлечены к административной ответственности 357 иностранных граждан.

Решением суда выдворены за пределы страны 33 иностранца. 150 граждан Казахстана, пригласившие иностранцев и не обеспечившие соблюдение ими установленных правил пребывания, привлечены к административной ответственности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи