Опубликовано: 70

1,4 миллиарда тенге потратят на улучшение систем видеонаблюдения в казахстанских школах

1,4 миллиарда тенге потратят на улучшение систем видеонаблюдения в казахстанских школах Фото - videonab.kz

Также ведется работа по установке тревожных кнопок в организациях образования.

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов отметил, что все школы в Казахстане обеспечены системами видеонаблюдения, но только 55 процентов соответствуют стандартам, передает Zakon.kz.

- 1,4 миллиарда предусмотрено для приведения систем видеонаблюдения в соответствие стандартам. Не выделены средства акиматами Туркестанской, Атырауской и Жамбылской областей. Прошу принять меры, - сказал Асхат Аймагамбетов на заседании правительства.

По его словам, также ведется работа по установке тревожных кнопок в организациях образования.

- На сегодня количество тревожных кнопок составляет 648. Только в городах Нур-Султане и Алматы решены эти вопросы. Для того чтобы решить эту проблему, местными бюджетами предусмотрены средства на сумму 980 миллионов тенге. Не выделены средства в Туркестанской, Павлодарской, Западно-Казахстанской областях, - уточнил глава МОН.

Что касается специализированной охраны, то только 38 процентов городских школ заключили договоры.

- Местными исполнительными органами выделена сумма в размере 828 миллионов тенге, но потребность составляет 5,7 миллиарда тенге. Не выделены средства в восьми регионах - Жамбылской, Костанайской, Павлодарской, Туркестанской, Кызылординской, Западно-Казахстанской, Мангистауской областях и в городе Шымкенте, - заключил министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи