14 кустов конопли вырастил у своего дома житель Актау - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+14 °C
Алматы
2026 Год
11 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
14 кустов конопли вырастил у своего дома житель Актау

14 кустов конопли вырастил у своего дома житель Актау

В рамках оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Дәрмек» сотрудники управления по противодействию наркопреступности выявили факты незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Мангистауской области.

  • 31 Мая 2021
  • 191
Иллюстрация Caravan.kz

Оперативно-профилактическое мероприятие «Дәрмек» прошло в Мангистау с 24 по 28 мая. сообщает Lada.kz. Его целью является пресечение нарушений правил обращения с наркотическими средствами, психотропными веществами и прекурсорами в сфере легального оборота в медицинских учреждениях, фармацевтических объектах и промышленных предприятиях. Только за первый день ОПМ сотрудники полиции выявили два наркопреступления.

На территории Актау полицейские задержали местного жителя, который выращивал на участке возле своего частного дома коноплю.

— В ходе обыска было изъято пневматическое оружие и 14 кустов наркосодержащего растения. В отношении мужчины начато досудебное расследование по статье 300 УК РК. Проводятся необходимые следственные действия, — добавили в пресс-службе.

В одной из аптек Актау фармацевт без рецепта отпускал кодеиносодержащее лекарственное средство «Трамадол». Материалы направили в департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля для составления протокола и привлечения к ответственности по статье 426 Кодекса «Об административных правонарушениях». “Я не знаю, что надо делать, но это какой-то кошмар!”: мать аптечного наркомана

— В Мунайлинском районе местного жителя задержали за сбыт и хранение героина. В его отношении провели контрольный закуп этого вещества. В настоящее время в отношении мужчины начато досудебное расследование по статье 297 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, его задержали и водворили в изолятор временного содержания города Актау, — сообщили в пресс-службе.

Напомним, в прошлом месяце сотрудники управления изъяли 2 300 доз наркотиков на 12 миллионов тенге.

 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели обратились к алматинцам

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора