Опубликовано: 130

13-летняя девочка пожаловалась на приставания тренера по дзюдо в Павлодарской области

13-летняя девочка пожаловалась на приставания тренера по дзюдо в Павлодарской области Фото - архив "Каравана"

В насильственных действиях сексуального характера подозревают тренера по дзюдо в Аксу.

Расследованием полицейские занимаются с апреля, а по словам бабушки потерпевшей девочки, дело просто волокитят. Уже проводили несколько экспертиз, допросы, но ни к чему так и не пришли, передает корреспондент irbistv.kz.

Ботагоз Рамазанова решилась рассказать в открытую то, о чем и думать для нее страшно. По словам женщины, ее внучка навсегда попрощалась с большим спортом, потому что якобы не выдержала приставаний со стороны тренера. Продолжалось несколько месяцев, а окончательную точку поставили в марте.

- Лапал ее, хватал за грудь, лез под нижнее белье и в конечном итоге дошло до того, что 15 марта, вот когда эта вся трагедия случилась, тренировки у нас занимают время с 6 до 8, но, я знаю прекрасно, когда ребенок должен появиться дома, она в этом время не появляется. У меня уже паника, я начинаю звонить, телефоны молчат, - говорит Ботагоз Рамазанова, бабушка девочки.

В тот вечер, по словам бабушки и 13-летней девочки, тренер совершил насильственные действия сексуального характера. Ребенок сразу не стала ничего рассказывать. Заявление в полицию написали в апреле, но с тех пор дело так и не сдвинулось.

- Каждое слово, которое говорит мой ребенок, каждая фамилия, которую она указывает в этом деле, все буквально поворачивается против нее. До абсурда. Вот копание идет со стороны следствия. Все переворачивают с ног на голову. Вы знаете, у меня сложилось такое понятие, наверное, по более тяжким преступлениям, которые у нас в городе происходят, по убийствам, так не докапываются, - рассказала Ботагоз Рамазанова.

- В настоящее время по делу проводятся все необходимые следственные оперативные мероприятия, направленные на всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств дела. По результатам расследование будет принято законное процессуальное решение, - сообщила Жанна Белялова, руководитель пресс-службы ДП Павлодарской области.

В полиции сообщили, уголовное дело расследуют по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней педагогом». Санкция предусматривает от 17 до 20 лет лишения свободы.

Напомним, в Алматы девушка пожаловалась на домогательства неизвестного парня.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи