Опубликовано: 1200

12-летний мальчик умер после тренировки по таэквондо в Атырау

12-летний мальчик умер после тренировки по таэквондо в Атырау

20 января в ФОКе «Нурсая» на тренировке в секции таэквондо стало плохо 12-летнему Исламу Базарову из мкр. Болашак.

Чуть позже мальчик скончался в реанимационном отделении областной детской больницы, передает Акжайык

– Ислам пришел на тренировку утром в 9 часов. В начале тренировки мы обычно проводим беседу с детьми, спрашиваем об успеваемости в школе. В тот момент у ребенка признаков заболевания не было, - рассказывает тренер Фархад Атырауов

В 9.07 дети начали разминаться, приступили к легкому бегу. Сделав несколько кругов, Ислам подустал и встал в углу спортзала. Я спросил, почему он остановился. Он ответил, что у него болит голова и тошнит. Я подал ему стул. Посидев несколько минут, он возобновил разминку. Я этого не заметил, потому что детей было много – 25-30 человек. Сделав 5-6 кругов, мальчик упал. Мы вызвали «скорую помощь». Врачи приехали, сделали укол и забрали его с собой. Мы поехали в больницу и там нам объявили, что он скончался.

Выяснилось, что Ислам с 2014 года находился на учете в связи с заболеванием крови. Отца и матери у него не было, воспитывался у бабушки. Она в начале текущего месяца (т.е. совсем недавно) привела его в секцию таеквондо и попросила принять его. И тренер согласился, не зная, что мальчик болеет, ведь он был очень подвижный, готовый к занятиям спортом. Группа тренеров проявила солидарность с маленьким спортсменом - оказали всяческую помощь при организации его похорон и поминок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи