Опубликовано: 780

Четвероклассника нашли мертвым недалеко от школы в Таразе

Четвероклассника нашли мертвым недалеко от школы в Таразе Фото - из открытых источников

Жуткая трагедия разыгралась в Таразе. Четвероклассника нашли мертвым в кустах недалеко от школы. Шокирует также и то, что подозревают в убийстве ученика старших классов этой же школы.

По версии следствия, мальчики вместе нюхали клей, а вот что произошло дальше, пока не раскрывают, об этом сообщает телеканал "КТК".

Ориентировка о пропаже 10-летнего Никиты Никитюка прошла еще в субботу по всем соцсетям. Из коротких сообщений было ясно: ребенок играл на стадионе в районе сахарного завода, а потом ушел, но дома его так и не дождались. Уже в воскресенье школьника нашли мертвым недалеко от школы.

Мальчика обнаружили спустя сутки в кустах. Это почти в километре от дома ребенка. Рядом детский сад и частный сектор. Но тело школьника полиция и добровольцы нашли не сразу. По словам очевидцев, оно было прикрыто листьями и камышом. К тому же в ночь после пропажи пошел снег.

О том, что ребенка нет дома, родные забеспокоились, когда уже стемнело. Мальчик, говорят, никогда не гулял после захода солнца. Уже после выяснится: школьник вначале играл с сестрами на стадионе, а потом ушел куда-то со старшеклассником. Больше его никто не видел.

- По результатам следственных мероприятий был установлен 14-летний подросток, по показаниям которого в тот день они вместе с потерпевшим нюхали клей. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, - заявила руководитель пресс-службы ДВД Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

Родные считают, будто над мальчиком надругались, а после задушили. И  подобному утверждению, уверяют они, есть причины. Но говорить об этом вслух пока отказываются. Выяснилось, что 14-летний старшеклассник учился в спецклассе.

- Так называемый подозреваемый, он ученик 7 класса. Из класса, из коррекционного класса. Он обучается по программе ЗПР с диагнозом смешанное психическое расстройство. Эти дети все у нас находятся, это же спецклассы, они все находятся на особом контроле, - рассказала директор средней школы №6 г. Тараза Ляззат Сманова.

Что случилось на самом деле, расскажут теперь только следователи и эксперты. Если будет доказана виновность и вменяемость старшеклассника, ему грозит до 15 лет колонии для несовершеннолетних. А пока ученик находится дома под поручительством родителей. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи