Опубликовано: 290

12-этажный дом после жалоб жителей снесут в Алматы

12-этажный дом после жалоб жителей снесут в Алматы Фото - pixabay.com

В Алматы снесут незаконно возводимый многоквартирный дом.

Об этом сообщил заместитель акима мегаполиса Мухит Азирбаев, передает BaigeNews.kz.

18 марта Алматинский городской суд удовлетворил иск Управления градостроительного контроля. В частности, суд постановил снести незаконно возводимый 12-этажный многоквартирный дом по адресу мкр.Шугыла, ул.Байтели батыра, 24.

Судебные тяжбы с ТОО "АРТ-ТЕХНОСС" продолжались с июня прошлого года. Об этом на своей странице в соцсетях написал заместитель акима Алматы Мухит Азирбаев. Он рассказал, что ранее после обращений жителей Управление градостроительного контроля провело проверку.

Она выявила ряд нарушений в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, были составлены административные протокола.

- Далее в Специализированный межрайонный экономический суд Алматы инициировано исковое заявление к ТОО "АРТ-ТЕХНОСС" о сносе незаконно возводимого объекта. Решением суда от 9 декабря 2021 года в удовлетворении иска отказано. Управлением подана апелляционная жалоба в Алматинский городской суд, 18 марта иск был удовлетворен, — рассказал заместитель акима Алматы.

Он добавил, что в Управлении градостроительного контроля и Управления городского планирования и урбанистики немало судебных разбирательства по нескольким объектам незаконного строительства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи