Опубликовано: 70

126 миллионов тенге похищено монополистом в Кульсары

126 миллионов тенге похищено монополистом в Кульсары Фото - inbusiness

Руководитель предприятия признан виновным и приговорен к 6 годам лишения свободы.

На 54,4% снижены тарифы на услуги водоснабжения населению города Кульсары и Нового Каратона в результате расследования Агентства РК по финансовому мониторингу (АФМ), сообщает  Caravan.kz со ссылкой на Total.kz.

По информации ведомства, директор ГКП «Жылыойсу» Атырауской области с 2019 по 2021 год установил монопольно высокие цены на хозяйственные услуги водоснабжения и канализационной деятельности населению Кульсары.

«Таким образом он совершил хищения в особо крупном размере, причинив ущерб в сумме более 126 миллионов тенге. При расследовании указанный размер ущерба был полностью возвращен государству. Кроме того, были снижены утвержденные тарифы на услуги водоснабжения населению Кульсары и Нового Каратона на 54,4%. Руководитель предприятия признан виновным и приговорен к 6 годам лишения свободы. Ему запрещено пожизненно заниматься деятельностью руководителя в госучреждениях, связанной с материальной ответственностью. В соответствии с требованиями статьи 63 УК приговор считается условным», говорится в сообщении. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи