Опубликовано: 100

12 лет колонии для обвиняемого в убийстве дизайнера Bisen запросил прокурор

12 лет колонии для обвиняемого в убийстве дизайнера Bisen запросил прокурор

Дело рассматривается в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы.

Прокурор сообщил, что С. Дюсенгалиев обвиняется по части 1 статьи 99, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я считаю, что вина обвиняемого доказана. Он причинил потерпевшему травмы, несовместимые с жизнью. Прошу признать его виновным и лишить свободы на 12 лет", - заявил прокурор.

В свою очередь семья погибшего дизайнера попросила 15 лет лишения свободы и 10 миллионов для возмещения морального ущерба.

Напомним, казахстанского дизайнера Bisen убили осенью 2020 года.

Ранее сообщалось, что по подозрению в убийстве дизайнера в Алматы был задержан мужчина 1991 года рождения, родной брат девушки погибшего. В полиции рассказали, что подозреваемый признался в убийстве и сообщил, что избил оппонента из-за неприязненных отношений.

Напомним, в социальных сетях о смерти дизайнера написал рэпер Hiro, а также участник рэп-группы "Ирина Кайратовна" Азамат Маркленов.

По словам свидетеля, все началось со ссоры мужчин во дворе. Ругань переросла в драку. Вскоре один из оппонентов упал. Он скончался на месте. Второй участник конфликта убежал. 

"По словам звонившего на пульт "102", который наблюдал за происходящим из окна своей квартиры, неизвестные мужчины во дворе дома сначала ругались, а затем стали драться. Вследствие чего один из них упал, другой поспешил скрыться с места преступления. Бригада медиков по приезде констатировала смерть человека. Его личность была сразу же установлена, это гражданин Б. 1989 года рождения", - сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Сабит Сырахан - казахстанский дизайнер популярного streetwear-бренда. Одежду бренда часто можно увидеть на многих рэперах и представителях хип-хоп-культуры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи