Опубликовано: 90

12 граждан Нигерии незаконно трудились в Казахстане

12 граждан Нигерии незаконно трудились в Казахстане Фото - gov.kz

Алматинские полицейские выявили их в хостелах.

Рейды на предмет соблюдения миграционного законодательства РК направлены на предупреждение правонарушений и выявление каналов незаконной миграции, пишет Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК

– В течение недели к административной ответственности привлечено 50 граждан стран дальнего зарубежья и 165 из ближнего зарубежья. 104 иностранца водворены в приемник-распределитель, ввиду отсутствия у них документов. Еще 22 иностранных гражданина выдворены за пределы Республики Казахстан. Вместе с тем к административной ответственности привлечено 54 физических и юридических лица, в том числе руководство одной из фирм, которая незаконно привлекала к трудовой деятельности двоих граждан Бразилии, – сообщил начальник управления миграционной службы ДП города Алматы Асхат Бутунчинов.

Цель рейдовых мероприятий – поддержание общественного порядка, выявления нарушений правил пребывания в Республике Казахстан, выявление фактов незаконного привлечения к труду иностранцев, а также недопущение совершений гастрабайтерами преступлений и правонарушений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи