Как рассказала волонтер Оксана, Рамина Мухамедьярова после прошедшего обследования в Астане в национальном центре материнства и детства находится дома, сообщает портал «Мой ГОРОД».
— Мы собирали средства, чтобы поехать в клинику Германии. Нашли альтернативные варианты и один из лучших — это многопрофильная клиника "Текнон" в Барселоне, там работают лучшие специалисты из Европы. Мы связались с ними по "Скайпу", они сказали, что ребенку нужно дообследование. Теперь мама Рамины улетела в Астану делать визы, надеемся, что в конце недели они смогут отправиться в Испанию, — пояснила Оксана.
Со слов Оксаны, им удалось собрать около 55 тысяч евро.
— Первую неделю при прохождении обследования Маша будет находиться в клинике вместе с Раминой, после чего переселится в отель. Как только поставят диагноз, ей назначат лечение. Стоимость такого комплекса услуг составит примерно 16 тысяч евро, не считая перелета, — отметила Оксана. – Состояние Рамины стабильно-тяжелое. Ежедневные спастические судороги продолжаются.
Напомним, Рамина Мухамедьярова перенесла инсульт весной этого года.
Родители девочки планировали увезти свою дочь для реабилитации в Германию. 6 сентября руководитель управления здравоохранения ЗКО Канат Тосекбаев сообщил, что девочка самолетом санавиации отправится в Астану для дальнейшей реабилитации. История затронула сердца не только уральцев, но и жителей всей Республики. Так, на концерте посвященном Дню города, певец Сон Паскаль посвятил песню 9-месячной Рамине. Кроме того, там стояли несколько человек, которые собирали деньги на лечение девочки за границей.
8 сентябряна санавиации Рамина, была доставлена в Астану в национальный центр материнства и детства. Там же за 6 дней ей провели обследование и отправили домой. После чего, девочку хотели увезти в Германию на лечение.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу