Опубликовано: 270

112-летний ветеран без документов выживает на 28 тысяч тенге в Алматинской области

112-летний ветеран без документов выживает на 28 тысяч тенге в Алматинской области Фото - Из открытых источников

 У Юрия Петровича никогда не было казахстанского удостоверения личности. 

В Алматинской области 112-летний старик живет без документов, передает Tengrinews.kz.

Паспорт Юрия Репина сгорел при пожаре. О нелегкой истории дедушки рассказала волонтер общественного движения "Помощь ближнему" Надежда Медынцева. По ее словам, из документов у дедушки имеется только справка, которая была выдана в 2012 году.

"У Юрия Петровича никогда не было казахстанского удостоверения личности. У него был красный паспорт образца Советского Союза, который сгорел в пожаре в 2012 году. Живет он на пенсию своей третьей гражданской жены, которая составляет 28 тысяч тенге. Сейчас они снимают комнату в Каскелене за 25 тысяч тенге. И, сами понимаете, что на оставшиеся три тысячи тенге сложно прожить. Дед неходячий, незрячий, часто болеет", - рассказала Надежда Медынцева.

Волонтеры пытались самостоятельно получить удостоверение личности для Юрия Репина, но, по их словам, в ЦОНе у них возникли проблемы.

"Для того чтобы сделать документы, нужны большие деньги. Мы хотим, чтобы государство обратило на него внимание. Ему 112 лет, он является ветераном войны, имеет осколочное ранение", - сказала волонтер. 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Edige Aqsaqal 12.06.2018

Комментарий удален