Опубликовано: 100

11 человек пропали без вести в Павлодарской области

11 человек пропали без вести в Павлодарской области Фото - pavlodarnews.kz

Четверо находятся в розыске больше года.

По словам полицейских, занимающихся розыском, люди могут не только потеряться, но и прятаться где угодно – у друзей, знакомых, могут даже затаиться у себя на квартире или уехать из страны, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz. Поиск и тех, и других – вопрос долгой работы.

В качестве примера приводят случай с пропавшей несовершеннолетней девушкой, которую в розыск объявила бабушка. В результате поиска подростка нашли через десять месяцев на съемной квартире в Новосибирске.

– Без вести пропавшую возвратили в Республику Казахстан и передали законному представителю – бабушке, – прокомментировал первый заместитель начальника ДП Жаскайрат Каиров.

По его словам, когда человека объявляют в розыск, ориентировки-задания отправляют во все области Казахстана. Для установления местонахождения без вести пропавших подключаются и добровольные поисковые отряды Павлодара и Экибастуза: «VITA», «Лидер», «Легион 14». Волонтеры организуют  массовые прочесывания местности.

В частности, два месяца полицейские и волонтеры разыскивают Дениса Покотиленко.

34-летний экибастузец пропал 13 октября, после того как отвёл ребёнка в детсад, вернулся ненадолго домой, вышел и исчез. Попытки отследить его движение по камерам уличного наблюдения не увенчались успехом. Волонтеры по собственной инициативе расширили круг поисков и даже ездили в Баянаул. Привлекали кинологов.

Пока местонахождение Дениса Покотиленко остается неизвестным.

Напоминаем, рост мужчины 180-185 сантиметров, карие глаза, среднее телосложение и тёмные волосы. На левой руке набита татуировка в виде чёрного корабля, на правой брови есть небольшой шрам. 

Если кто-нибудь владеет какой-либо информацией о местонахождении Дениса Покотиленко, просят сообщить по телефонам 102, 8(7187) 75-06-06, 75-05-45. Анонимность гарантируется.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи