11 человек погибли: звезды Голливуда массово покидают дома из-за пожаров в Калифорнии - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+20 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
11 человек погибли: звезды Голливуда массово покидают дома из-за пожаров в Калифорнии

11 человек погибли: звезды Голливуда массово покидают дома из-за пожаров в Калифорнии

Как сообщил президент США, в результате ЧС погибли 11 человек.

  • 11 Ноября 2018
  • 527
Иллюстрация Caravan.kz

Президент США Дональд Трамп сообщил об огромном ущербе, который нанесли лесные пожары штату Калифорния. Огонь уничтожил сотни акров земли, есть погибшие. Голливудские знаменитости в спешке покидают свои дома, передает 24СМИ.

По словам Трампа, на данный момент более четырех тысяч человек пытаются локализовать лесные пожары в Калифорнии, которые за несколько дней уничтожили порядка 700 квадратных километров.

"Наши сердца с теми, кто борется с пожарами, с 52 тысячами эвакуированных людей и с семьями 11-ти погибших. Разрушения катастрофические", – заявил Трамп в своем Twitter-аккаунте.

Согласно последним данным, число жертв уже увеличилось до 25 человек. Пламя охватывает новые территории и тем, кто медлит с эвакуацией, угрожает опасность. Голливудские звезды массово покидают свои дома в Малибу и других городах, спасаясь от стремительно расширяющегося очага пламени.

"Пытаюсь отвлечься от этого пожара, прижавшись к племяннице. Мы все в безопасности, и это самое главное ", – рассказала на своей странице в Instagram Ким Кардашян.

Ким Кардашян и Канье Уэсту пришлось вместе с семьей покинуть свой особняк, собравшись всего за час. Сейчас они вместе с Кайли Дженнер находятся в Балтиморе. Кейтлин Дженнер также удалось выбраться в безопасное место, прежде чем ее дом в Малибу сгорел дотла. 

Еще из Малибу была эвакуирована Леди Гага, чье жилище также оказалось в опасной зоне. Чарли Шин и вовсе потерял связь с родителями, когда огонь приблизился к Малибу, но в итоге разыскал их. Также эвакуироваться пришлось бывшей жене Чарли Шина – Дениз Ричардс, Орландо Блуму, Уиллу Смиту, Шер, Гильермо дель Торо и другим звездам.

Пожар в Калифорнии назван самым разрушительным за всю историю штата, Трамп ввел режим ЧП в регионе.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана