Опубликовано: 540

11 человек погибли: звезды Голливуда массово покидают дома из-за пожаров в Калифорнии

11 человек погибли: звезды Голливуда массово покидают дома из-за пожаров в Калифорнии Фото - из открытых источников

Как сообщил президент США, в результате ЧС погибли 11 человек.

Президент США Дональд Трамп сообщил об огромном ущербе, который нанесли лесные пожары штату Калифорния. Огонь уничтожил сотни акров земли, есть погибшие. Голливудские знаменитости в спешке покидают свои дома, передает 24СМИ.

По словам Трампа, на данный момент более четырех тысяч человек пытаются локализовать лесные пожары в Калифорнии, которые за несколько дней уничтожили порядка 700 квадратных километров.

"Наши сердца с теми, кто борется с пожарами, с 52 тысячами эвакуированных людей и с семьями 11-ти погибших. Разрушения катастрофические", – заявил Трамп в своем Twitter-аккаунте.

Согласно последним данным, число жертв уже увеличилось до 25 человек. Пламя охватывает новые территории и тем, кто медлит с эвакуацией, угрожает опасность. Голливудские звезды массово покидают свои дома в Малибу и других городах, спасаясь от стремительно расширяющегося очага пламени.

"Пытаюсь отвлечься от этого пожара, прижавшись к племяннице. Мы все в безопасности, и это самое главное", – рассказала на своей странице в Instagram Ким Кардашян.

Ким Кардашян и Канье Уэсту пришлось вместе с семьей покинуть свой особняк, собравшись всего за час. Сейчас они вместе с Кайли Дженнер находятся в Балтиморе. Кейтлин Дженнер также удалось выбраться в безопасное место, прежде чем ее дом в Малибу сгорел дотла. 

Еще из Малибу была эвакуирована Леди Гага, чье жилище также оказалось в опасной зоне. Чарли Шин и вовсе потерял связь с родителями, когда огонь приблизился к Малибу, но в итоге разыскал их. Также эвакуироваться пришлось бывшей жене Чарли Шина – Дениз Ричардс, Орландо Блуму, Уиллу Смиту, Шер, Гильермо дель Торо и другим звездам.

Пожар в Калифорнии назван самым разрушительным за всю историю штата, Трамп ввел режим ЧП в регионе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи