Когда людям совсем делать нечего, они опросы начинают проводить. Особенно эта беда у нашего брата, журналиста развита.
Чуть какое затишье, новогоднее или летнее, СМИ сразу же начинают выливать на общественность ушаты результатов своего опросного зуда.
И тут неважно про кого, неважно как сделано, неважно, кто опрошен. Главное, чтобы лейбл твоего телеканала, газеты, интернет-портала болтался рядом с громким заголовком.
Что-то типа: «500 сексапильных девчонок планеты» или «Лучший футбольный судья Лапландии».
Сейчас опросное дело в ходу. Модно оно. Причем теперь все чаще стараются опрашивать не специалистов, а непрофессионалов. То есть, если собираются определить «самого-самого» в буерном спорте, то спрашивают об этом обязательно домохозяек. Ну, а салат года отныне определяют завсегдатаи качалок…
Есть, правда, еще и традиционные опросы. В смысле, темы у них такие, что кого ни спроси, вроде должен разбираться человек.
Например, на днях один американский сайт уже в шестой раз опросил своих посетителей на предмет «Девушки своей мечты — 2006».
Посетители радостно откликнулись. Целых 2,5 миллиона человек прислали свои ответы (после опубликования такой цифры, невольно задумаешься о пользе самопиара).
Ну, а ответы в большинстве были банальны. Хотя устроители опроса и требовали с респондентов выбирать девушку своей мечты не только по внешнему виду, но и, «оценив ее внутренние качества», мужики все равно продекларировали свою многовековую склонность к любви глазами.
Явно находясь под тлетворным влиянием Голливуда, они выбрали в первую сотню красавиц практически только одних кинозвезд, кинозвездочек и кинозвездюлек. А на первое место опрошенные поставили 24-летнюю актрису Джессику Альбу.
От себя добавлю, что она очень даже неплоха в черно-белом «Sin City» суперпуперзнаменитого Роберта Родригеса, но рассматривать ее как лучшую невесту с богатым внутренним миром… Бр-р-р!
Наверное, через такие опросы и понимаешь, как незаметно, но неумолимо, подкрадывается старость…
Олимпийские Игры 2026
Когда Михаил Шайдоров выступит на гала-шоу Олимпиады
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы полиция раскрыла кражу, совершенную в момент спасения человека
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Геннадия Головкина ждут в США летом 2026 года: названа причина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане появится сразу три новых автобусных маршрута
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте запускают новый механизм борьбы с интернет-мошенничеством
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы