Опубликовано: 60

100 дворов благоустроят в Атырау

100 дворов благоустроят в Атырау Фото - Tengrinews

По предложениям жителей и кооперативов собственников квартир в рамках программы "100 дворов" определены подрядные организации, на сегодняшний день начата модернизация.

Об этом сообщил аким Атырау Мейирим Калауи, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области, пишет Tengrinews.kz

На основании разработанного проекта по благоустройству дворов предусмотрены работы по восстановлению, расширению автомобильных дорог и пешеходных дорожек, строительству парковочных мест, установке декоративных ограждений и фонарей ночного освещения. Также планируется установка детских игровых, спортивно-тренировочных и футбольных площадок, посадка и художественная обработка деревьев различной формы, установка мусорных площадок и урн.

- Социально-экономическое развитие Атырау – наша главная задача. В целях благоустройства нефтяной столицы проводится ряд работ – реконструкция дворов жилых домов, модернизация дворов в микрорайонах Балыкши, Авангард, Лесхоз и на центральных улицах. В ближайшее время детские площадки появятся в Привокзальном, Нурсае, Мұнайшы, Водниково, Жилгородке, на улицах Азаттык, Кулманова, Атамбаева и др. В этом году на основе проекта "Бюджет с участием населения" проведен текущий ремонт пяти детских площадок. При поддержке спонсоров активно ведутся работы по строительству детских площадок для населенных пунктов, – сказал Мейирим Калауи.

Кроме того, аким города отметил, что в Атырау отремонтируют 48 старых футбольных полей, около двадцати из них будут сданы в эксплуатацию к концу года. Ремонт остальных 28 будет завершен в следующем году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи