Опубликовано: 1700

10 тысяч кубометров мусора собрали за один субботник алматинцы

10 тысяч кубометров мусора собрали за один субботник алматинцы

Более 300 тысяч алматинцев приняли участие в общегородском субботнике.

Уборка и посадка деревьев прошли во всех восьми районах Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Алматы. 

Вместе с жителями в субботнике принимали участие аким Алматы Бауыржан Байбек, заместители акима, сотрудники аппарата акима и городских управлений, депутаты Маслихата, представители общественности, деятели культуры и искусства, спортсмены.

Среди них - народная артистка РК Роза Рымбаева, певец Али Окапов, чемпион Олимпийских игр в Сиднее по боксу Ермахан Ибраимов, главный дирижер Государственного Академического фольклорно-этнографического оркестра "Отырар Сазы" Динзухра Тлендиева, мастер спорта по боксу, чемпионка мира по боксу среди женщин Назым Кызайбай, солист ВИА "Муз Арт", заслуженный деятель РК Сакен Майгазиев, эстрадная и джазовая певица Жанна Орынбасарова, депутат маслихата и актер Асылхан Толепов и другие.

По информации пресс-службы, в ходе субботника было высажено 16 тысяч деревьев, а на территории рощи Баума - более 50 деревьев хвойных пород. Всего же по городу в весенний период планируется высадить около 20 тысяч деревьев.

Для вывоза собранного мусора привлечено 853 единицы спецтехники и вывезено 10 265 кубометров мусора. Также на субботнике проводились работы по покраске ограждений, турникетов, опор, скамеек, урн, рекламных щитов, вазонов и опор освещения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи