40-летнего жителя Костаная арестовали по подозрению в краже в особо крупном размере, передает Caravan.kz со ссылкой на "Нашу Газету".
Преступление было совершено 25 декабря, около 5 часов утра. Злоумышленник влез в открытый автомобиль Lexus 570, припаркованный возле одного из частных домов, и похитил часы стоимостью 3 млн тенге, а также 3 млн рублей, которые лежали в бардачке.
"Он попытался проникнуть в дом через окно, используя гвоздодер. Однако попытка была безуспешной, так как хозяева дома проснулись и услышали шум. После чего преступник скрылся в неустановленном направлении. В тот же день полицией в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен преступник, в доме которого были обнаружены те самые часы. Местонахождение денег полиция выясняет", — рассказал начальник управления криминальной полиции ДП Костанайской области Юрий Полюхов.
Мужчина арестован. Проводятся следственные и оперативные мероприятия.
Начато досудебное расследование по статье 188 УК РК (кража, совершенная в особо крупном размере). По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
Напомним, ранее продавщицы обворовали магазин на 70 миллионов тенге, пока владелица болела коронавирусом.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина