Опубликовано: 100

10 человек утонули за месяц во время рыбной ловли на водоёмах РК

10 человек утонули за месяц во время рыбной ловли на водоёмах РК

По четырём случаям поисково-спасательные работы продолжаются.

В апреле 2018 года во время рыбной ловли на водоёмах Казахстана погибли 10 человек, сообщает Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

- За I квартал 2018 года на водоёмах страны утонуло девять человек, из них во время рыбной ловли – три человека. В апреле, по предварительным данным, зарегистрировано 10 случаев гибели людей во время рыбной ловли, а по четырём случаям поисково-спасательные работы продолжаются по настоящее время, - сообщается в пресс-релизе.

Так, в Западно-Казахстанской области в 5 км от с.Сатым Теректинского района на реке Урал силами ДЧС проводятся поиски мужчины 1954 года рождения, который 14 апреля выехал на рыбную ловлю и не вернулся. А также в с.Покатиловка Теректинского района на реке Барбастау проводятся поиски мужчины 1978 года рождения, который 26 апреля утонул во время рыбной ловли.

В Павлодарской области на окраине п.Солнечный Екибастузского района на озере Шандыксор силами ДЧС проводились поиски мужчины 1967 года рождения, который 21 апреля утонул во время рыбной ловли.

В с.Садырбай Коргалжинского района Акмолинской области на озере Садырбай силами ДЧС проводились поиски мужчины 1969 года рождения, который 27 апреля утонул во время рыбной ловли.

- КЧС МВД РК призывает граждан соблюдать правила безопасности на водоёмах. Рекомендуется рыбную ловлю осуществлять только при наличии индивидуальных спасательных средств, в местах переправ не допускается устанавливать сети. Если вы рыбачите или охотитесь на лодке, то она должна быть технически исправна, оснащена водоотливными и спасательными средствами. Находясь в лодке, необходимо обязательно надеть спасательный жилет и не делать никаких резких движений, наклоняться через борт, вставать и перемещаться по лодке. Несоблюдение правил безопасности при рыбной ловле приводит к трагическим последствиям, - отметили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи