Опубликовано: 60

1 золотую и 3 серебряные медали завоевали школьники Казахстана на Международной олимпиаде

1 золотую и 3 серебряные медали завоевали школьники Казахстана на Международной олимпиаде Фото - телеграм-канал Министра Просвещения

Казахстанские школьники лучшим образом проявляют себя на Международных олимпиадах, в этот раз им удалось завоевать первые места по химии (IСhO-2022).

Об этом сообщил Министр просвещения у себя в телеграм-канале, передает Caravan.kz.

Казахстан представили 4 ученика из Нур-Султана, Караганды, Павлодара и Актау. Они соревновались с 322 школьниками из 83 стран мира. Таким образом, все 4 ученика стали призерами престижной олимпиады.

Первую золотую медаль с 2017 года в копилку сборной принес Мадияр Касымалы, серебряные медали завоевали Санжар Бисенали, Санжар Нургалиев и Альмира Нурланова. В прошлом году у нас были три серебряные и одна бронзовая медали.

Поздравляю наших школьников с новыми высокими результатами и достойными победами! Успех наших ребят на международных олимпиадах по математике, физике, химии – показатель хороших достижений по естественнонаучным дисциплинам. Упорство, ум, труд и воля к победе членов наших команд станут примером и для всех других школьников.

Добавлю, что впервые за всю историю участия в данных олимпиадах наши призеры получат денежные премии и гранты для обучения в казахстанских вузах без сдачи ЕНТ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи