Опубликовано: 1300

1 млн тенге в течение часа собрали пострадавшим от селя в Алматы

1 млн тенге в течение часа собрали пострадавшим от селя в Алматы

1 млн тенге собрали в течение часа сотрудники Региональной палаты предпринимателей Алматы для оказания помощи пострадавшим от селя, сообщили в НПП РК «Атамекен».

«В Региональной палате предпринимателей г.Алматы начали сбор средств для оказания помощи пострадавшим от селевого потока. Только в течение часа сотрудникам Региональной палаты предпринимателей удалось собрать 1 миллион тенге. Кроме того, палата г. Алматы намерена выделить однодневную зарплату», - говорится в сообщении.

Напомним, 23 июля в 03.00  повысился уровень воды в реке Каргалинка с потоплением микрорайонов Карагайлы и Таусамалы. Создан оперативный ситуационный штаб.

В районе плотины реки Карагалинка эвакуировано территориальными подразделениями КЧС МВД РК 898 местных жителей.

Продолжается воздушная разведка сложившейся обстановки, проводятся восстановительно-очистительные работы и работы по оценке ущерба на подтопленных улицах и в микрорайонах города. Для выяснения обстоятельств произошедшего на место ЧС, где произошел сход селя, вылетели заместитель Премьер-Министра РК Бердыбек Сапарбаев и заместитель министра внутренних дел РК Владимир Божко. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи