Опубликовано: 4800

1 марта отмечают день кошек

1 марта отмечают день кошек

Знаменитых на весь мир котов в настоящее время уже и не счесть.

Несмотря на то, что День кошек празднуется практически во всем мире, правда, в разное время, в Казахстане такого дня официально не существует. Поздравлять своих домашних любимцев 1 марта будет наш ближайший сосед — Россия, пишет Caravan.kz со ссылкой на Lada.kz

Редакция решила вспомнить самых знаменитых котов по всему миру. Эти милые создания становятся звездами Интернета, официально принимаются на работу за весьма нескромную зарплату и даже бывают уволены, как, например, главный мышелов резиденции премьер-министра Великобритании - кот Лари. Он с позором лишился должности из-за своей лени - вместо ловли мышей Лари предпочитал спать.

В России усатые работают в Эрмитаже. Более полусотни котов трудоустроены тут официально. У этих работников задача особой важности - отлавливать грызунов, чтобы те не попортили произведения искусства.

Пожалуй, одним из самых звездных котов можно назвать кота Грампи. Его «сердитая» мордашка известна практически всем пользователям Интернета. Грампи стал настоящей звездой интернет-мемов. У него сотни подписчиков в Интернете, а в скором времени об этом коте решили снимать фильм.

Среди пушистых немало и настоящих героев, которые спасли жизнь человеку. Кошка Мурка из Обнинска отогревала подкинутого в подъезд младенца своим телом. Она укрыла собой малыша и мяукала до тех пор, пока люди не заметили и не спасли ребенка. После такого поступка уличная Мурка нашла хозяев и обрела дом.

Лил Баб, котенок с генетическими мутациями: карликовость, неразвитая челюсть и отсутствие зубов. Но это не помешало ему стать всеобщим любимцем.

Окрас кошек бывает самым разным, однако такого, как у кошки Венеры, вы точно еще нигде не встречали. Именно благодаря своему уникальному окрасу Венера стала звездой интернета.

Кот по кличке Гамильтон прославился благодаря нестандартному окрасу: на его мордочке красуются милые усики в стиле «Хэндлбар».

У кота по кличке Монти отсутсвует носовая кость.

Характерная данной породе короткая, плоская мордочка, красивый пышный хвост и гигантские карие глаза, смотрящие невинным взглядом – главные составляющие успеха пушистого Снупи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи