Опубликовано: 1200

1 июня казахстанские медики проведут бесплатные консультации для населения

1 июня казахстанские медики проведут бесплатные консультации для населения

1 июня 2015 года во всех регионах Казахстана в организациях первичной медико-санитарной помощи (далее - ПМСП) пройдут дни открытых дверей, в ходе которых граждане смогут получить бесплатные консультации неонотологов, педиатров, невропатологов и других узких специалистов.

Данные мероприятия приурочены к Международному дню защиты детей, который в этом году проводится под девизом: «Здоровье и счастье наших детей в наших руках!», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития РК.

Кроме того, в регионах республики пройдут круглые столы, конференции, дебаты, семинары-тренинги по вопросам укрепления и сохранения здоровья подростков, защите репродуктивных прав. В организациях ПМСП запланировано проведение фотоконкрусов для будущих матерей «Я жду ребенка» и «В ожидании чуда – раздели мою радость».

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Напомним,  День защиты детей ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают в первый день лета с 1950 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи