Опубликовано: 710

Злоба в кубе

Злоба в кубе

В Павлодарской области троица подозреваемых в убийстве таксиста, изнасиловании горожанки, разбое с избиением пенсионерки-сельчанки и нападении с ножом на полицейского всего месяц назад освободилась из мест лишения свободы.

Словно отряд первобытных дикарей, эти трое мужчин пронеслись по региону, совершая преступление за преступлением – одно жутче другого, точно совершали некий кровавый поход.

Сначала они на одной из съемных квартир Павлодара изнасиловали 25-летнюю женщину. Подробности этого эпизода пока не сообщаются. После чего недавние зеки спокойно выехали в сельскую местность. Двинулись на такси, договорившись на вокзале с 28-летним водителем ВАЗ-2110. Он ранее занимался частным извозом, но не разглядел в этой компании опасность для жизни. Но эти трое ремнем задушили парня и уехали дальше на его автомашине.

Подозреваемые выкинули тело на обочине дороги посреди степи, и поэтому несколько дней ушло на его поиски. Добровольцы-волонтеры прочесывали местность в округе, километр за километром, и нашли мужчину у дороги. У убитого осталось трое детей.

И после этого разбушевавшихся “джентльменов удачи” не удалось задержать сразу. Они оказались в Актогайском районе, где ограбили чету пенсионеров. В полицию обратилась 62-летняя сельчанка. К ней в дом постучали неизвестные и предложили купить недорого мобильный телефон. Уже внутри они избили хозяина, и, угрожая ножом хозяйке, потребовали денег. Жертвы разбоя были вынуждены отдать 35 тысяч тенге. Убийца пенсионеров: Будешь кричать или барахтаться – удавлю

Сотрудники районного отдела внутренних дел начали розыск подозреваемых в нападении. В одном из сельских кафе были замечены двое, похожих по приметам на тех, кто проник в дом к старикам. Однако те не думали сдаваться и попытались сбежать, при этом один из них полоснул ножом полицейского. Тем не менее злоумышленники были задержаны, как и третий фигурант этой эпопеи.

Все они недавно были выпущены из тюрьмы по решению суда – по условно-досрочному освобождению. Теперь они находятся под стражей в ИВС.

Павлодар