Зачинщиками праздника стали два мастодонта отечественного рок-движения: Сергей Алтанцев и Александр Кириченко. Благодаря их стараниям ночка выдалась по-революционному горячей. Она прошла под лозунгом: «Рок-н-ролл жив!», с флагами и прочей атрибутикой. Правда, судя по количеству народа и по уровню выступавших групп, возник вопрос: «А не вымирает ли рок-н-ролл?». Но быть пессимистичными не хочется. Главное, что есть запал у тех, кто рвется в его ряды, а значит, есть надежда.
Из групп по уровню выделялись команды «The Молоты» и «На краю снов». Молодежь же скорее подходила под определение «школьного ансамбля», хотя порой и с посылом на тяжелый металл. Ребята даже не смогли распознать песню легендарной группы Led Zeppelin!
Но ведущие по-отечески подбадривали молодежь: главное – быть на правильном пути, так сказать, в строю.
Жару дали старички отечественной сцены из группы «Акцент» – братья Тарновские. Вот только исполняли рокеры старые и затертые до дыр кавер-версии. Что, впрочем, в формате вечеринки, может, и уместно. От забойного рок-н-ролла 60–70-х рокеры старой гвардии перешли к песням танцевальных 80-х. И у молодежи, видимо, совсем в головах все перепуталось – что есть старый добрый рок?
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов