“Жемчужины” Булата Аюханова - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“Жемчужины” Булата Аюханова

“Жемчужины” Булата Аюханова

Творческий вечер балета Булата Аюханова в Алматы собрал поклонников таланта маэстро. Его встречи – всегда праздник.

  • 8 Апреля 2011
  • 2997
Иллюстрация Caravan.kz

Это яркие, запоминающиеся постановки, глубокие и вместе с тем доступные для понимания не слишком искушенного зрителя. У зрителей, судя по всему, имеются собственные фавориты в балетной труппе, и их не один и не два. Нынешнее выступление Государственного академического театра танца порадовало в первую очередь премьерами. Сначала зрителю показали премьеру балета “Барышня и хулиган”. Булат Газизович, как всегда, сам представляет зрителю программу. Его любят смотреть и слушать – Аюханов еще и великолепный ведущий, рассказчик. Это напоминает салонные встречи очень далекого прошлого – такие же теплые, изысканно утонченные и торжественные. Аюханов рассказал об истории “Барышни и хулигана”, уносящей зрителя во времена НЭПа – тогда в каждом дворе были свой хулиган и своя барышня.

 Второе отделение состояло из различных хореографических постановок. Тут тоже не обошлось без премьер-сюрпризов. Главный из них – знаменитая “Кармен-сюита”, ее показали на сцене в тысячный раз! Постановка уже примерно сорок лет передается от поколения к поколению, как уникальная жемчужина.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов