Опубликовано: 6200

Зачем казахстанская элита ходит к шаманам

Зачем казахстанская элита ходит к шаманам Фото - Тахир САСЫКОВ

Она ходит по стеклам, лечит тело и душу. Знает, как привлечь любовь и богатство, восстановить связь с духами рода. Наадай родилась в семье алтайского шамана, воспитывалась в духе древних традиций.

С девушкой, которая читает с людей информацию, словно по книге, встретилась корреспондент “КАРАВАНА”.

Моя собеседница участвовала в стартовом сезоне популярной российской программы “Битвы экстрасенсов”. Но после первых же съемок отправилась к себе, в горы. Говорит, шаманке не стоит растрачивать силу, энергию на шоу.

Шаманка Наадай – героиня популярной книги “Тайны мертвых”. Она одна из девяти посвященных в сакральный индо-тибетский метод целительства. В семь лет ее отправили в закрытый тантрический храм Индии, где она обучалась еще и сакральным женским техникам.

Не буду вдаваться в подробности, лишь скажу: настроившись на мой “канал”, Наадай увидела всю подноготную…

Интересуюсь: не страшно было отправляться в чужую страну в столь юном возрасте?

– В четыре года во сне я увидела себя в колокольчиках, индийском сари. Позже, когда родители отправляли меня в Индию, они напомнили мне тот сон, – вспоминает Наадай. – Это одно из моих прошлых воплощений: я уже была в Индии, знала места, куда предстоит поехать. В дороге было ощущение, что возвращаюсь в родной дом. Чувствовала рядом моих духов-помощников, духов-защитников. Я видела духов с детства и думала: этот мир так видят все. Училась в Индии почти семь лет. В такие места люди не попадают за деньги или из любопытства.

– А обычную школу вы посещали?

– Прошла после, в сжатом виде. Но главное, я получила другие знания.

– Люди к шаманам относятся настороженно, ведь сейчас много шарлатанов. Так кто такие шаманы?

– Шаман – человек, который имеет связь с духами, проводник. Есть мир физический, есть более тонкий, невидимый обычным глазом, что уже доказали ученые. Шаманов люди больше боятся из-за собственного невежества. Давайте вспомним традиции. Раньше в каждом селении был человек, имевший связь с духами. С развитием технологий эта потребность отпала. Погоду можно посмотреть по Интернету, а если болит голова – сходить в аптеку. На самом деле политики, например, Гитлер, Сталин, искали шаманов, предметы силы, чтобы воздействовать на этот мир. И сейчас многие известные люди из Казахстана, России обращаются к шаманам. Когда по телевизору показывают их рабочие кабинеты, я вижу шаманские амулеты, предметы силы.

 Фотография шаманки Наадай заряжена на позитивную волну и счастье

Чаще мойте… ноги

– В Казахстане, России очень популярны туры на Алтай…

– Действительно, здесь сохранились исконные традиции шаманов. Но есть и люди, возомнившие себя ими. Они помогут общаться лишь с домовым, низшими духами. Я с рождения могла исцелять людей, особенно женщин. Не люблю большие города, выросла в горах. В Алматы прекрасные горы, а какая в них сила!

– Подскажите, как себя “подзарядить” после рабочей недели?

– Отправляйтесь на природу без спиртного и гаджетов, не вредите ей. В алматинских горах духи обижены на людей, они не дают им своей силы, ведь человек оставляет мусор. На семинарах мы делаем ритуал очищения и задабривания духов. Выезжаем на природу, достаем пакеты, перчатки и собираем мусор. Потом женщины говорят: как хорошо на душе, будто сама почистилась! В этот момент человек получает одобрение хозяина местности – Аями. После полежите на земле, походите по ней босиком, обнимите дерево и абстрагируйтесь от всех проблем. Придет удивительное состояние...

– А какие места в городе считаются энергетически “грязными”?

– Возле кладбищ. В окрестностях Алматы много курганов, на этих местах не желательно строить дома. Там большое количество энергии из нижнего мира. Она давит на человека, вводит его в депрессивное состояние. Энергетически плохое место – канализация. Потому крышку унитаза в доме всегда нужно держать закрытой. Неблагоприятные места рядом с больницами, тюрьмами, моргом.

В городе земля не дышит, не очищается. Вся грязь с людей оседает на асфальте. В некоторых местах я иду, будто по черному ковру. Мой совет каждому жителю города: после улицы омывайте ноги холодной водой.

Самые тяжелые раны наносят близкие

– Сейчас модно выкладывать в соцсети счастливые моменты своей жизни – дни рождения, свадьбы, рождение детей. Насколько люди становятся уязвимы?

– Публичные люди, которые вынуждены быть в центре внимания, всегда имеют защиту. А умные просто не выкладывают ничего личного. Либо показывают фотографии, на которых они снимались в очках. Сейчас аура человека сильно уязвима, сглаз происходит повсеместно.

– Какие есть простейшие средства защиты?

– Как можно чаще бывайте на природе, ведите здоровый образ жизни, и больше позитивных состояний! Тогда энергетика будет сильной, и так просто ничего не прилипнет. Потоотделение при занятиях спортом помогает очищению физического тела и ауры.

– А с какими словами шутки плохи?

– Каждое слово – энергия. Потому одни и те же слова из уст разных людей дают противоположный эффект. Все зависит от внутреннего состояния говорящего. Если женщиной владеют низменные духи зависти, злобы, то в негативном состоянии одним словом она может навести порчу. Это касается денег, любви, внешности. И наоборот, магическая сила приходит тогда, когда человек в состоянии эмоционального подъема пожелает вам что-то очень хорошее.

Порой самые тяжелые раны наносят близкие. Брошенные в порыве злости слова даже проявляются на теле – колет сердце, появляется изжога, болит желудок, и сразу начинаются проблемы с деньгами.

Опыт с длинной юбкой

– К вам приходят женщины, которые не могут найти мужчину, выйти замуж, родить детей. Что происходит?

– Причин много. Но самая главная – женщина хочет быть наравне с мужчиной, ведет себя, как мужик в юбке. Из-за этого идет сильнейшая дисгармония в ее женской энергетике. Она становится соперником мужчине, часто не может выйти замуж, у нее появляются разные болезни, ранний климакс, депрессии. Все взаимосвязано.

– Для поднятия женской энергетики экстрасенсы рекомендуют носить длинные юбки, украшения…

– Поверьте, научить этому женщину – титанический труд. Женщинам с “проблемами” советую провести такой опыт. Неделю ходите в длинных юбках, которые нравятся. Обязательно надевайте украшения – они активизируют определенные точки, через которые увеличивается энергетическое воздействие на мужчин. Делайте макияж, следите за волосами. И красивой ходите дома. Через неделю будет другое энергетическое состояние. И многих потом не узнать!

– Если у женщины в голове прочно засело, что “все мужики сволочи”, как с этим бороться?

– О чем человек думает, то вокруг него и случается. Такая аксиома чаще появляется после негативной ситуации или идет от мам, бабушек. Наполняйтесь красотой, энергией через женский облик, танцы. Когда гармонизируется энергия, изменится отношение к мужчинам. На своих занятиях я провожу очищение кармы рода. В такой момент на женщине сидит дух страха, обиды, он закрывает ей глаза и не дает возможность увидеть благородных мужчин.

Не теряйте связь с предками

– Предки оказывают на нас влияние?

– Да, и у каждого есть дух предка, который ему помогает, хранит, в какой-то степени ангел-хранитель. В Казахстане традиция связи с родом сохранена в большей степени. К сожалению, не все знают своих предков до седьмого колена. Судьба каждого – результат жизни 126 человек. Вот у вас сейчас за спиной стоит очень сильная женщина, и по женской линии идет большая сила…

– Приведите пример влияния родственников…

– Ко мне обратилась бизнес-леди из Астаны. В ее жизни есть всё: дети, дом, бизнес, любящий супруг – он публичный человек. Но последние месяцы у нее сильная депрессия, она потеряла смысл жизни. И две недели не может оторваться от алкоголя. Я на нее настроилась и почувствовала сильнейший дух алкоголизма, который часто перетекает от родственника к родственнику. Спросила: где ее бабушка? Оказалось, с бабушкой по маминой линии ни она, ни ее мама не общаются. Я почувствовала, что оттуда идет боль. Четыре дня ушло на поиски бабушки. Выяснилось: она живет в поселке, осталась без жилья. И последние две недели сильно пила. Встреча внучки и бабушки прошла со слезами. После жизнь женщины изменилась. Я вам больше скажу: у нее вдруг открылись способности – предвидеть будущее.

Полицейские просят “защиту”

– К вам обращаются представители правоохранительных органов с просьбой отыскать человека? Или родные пропавших людей?

– Полицейские обращались, но не для розыска преступников. Они чаще просят поставить энергетическую защиту, потому что чувствуют большую уязвимость, несмотря на всю их силу. Преступников не искала. А вот пропавших людей – да.

– А у вас есть страхи? Боитесь, например, змей, пауков?

– Змей, пауков точно не боюсь, я выросла с ними, это мои друзья. В Индии с кобрами общалась. Кобры часто являются проводниками духов. Если человек вторгся в их пространство, разозлил духов, они его предупреждают ударом головы.

– Когда змея смотрит, она гипнотизирует. Что вы прочитали в ее глазах?

– Я сама этим владею…

– А есть страх, когда идете одна по темной улице?

– Как-то я шла по темному переулку, на моих глазах мужчина вырвал у девушки сумку, телефон. Я прикрикнула на него и попросила духов о помощи. Он бросил сумку, оставил вещи и убежал.

Наверное, мой самый большой страх – за людей. Человечество уже на грани и идет к своему концу. Многие продолжают жить в низменном, в них не просыпается ничего человеческого…

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи