Опубликовано: 280

За взятку в тысячу тенге предстанет перед судом житель Байконыра

За взятку в тысячу тенге предстанет перед судом житель Байконыра

Водитель автобуса, мужчина 50 лет, был остановлен сотрудниками дорожной полиции за нарушение правил дорожного движения на одной из центральных улиц.

И тут началось: сотруднику полиции нарушитель предложил денег, чтобы “разойтись по-хорошему”, то есть без оформления протокола. Полицейский наотрез отказался, разъяснив человеку предусмотренную законом уголовную ответственность за дачу взятки. Но убежденный, что деньги решают любые вопросы, гражданин тогда просто положил в бардачок патрульной машины тысячу тенге.

Стража порядка это возмутило: не предложенная сумма, конечно, а сам поступок водителя.

– И сотрудник полиции сообщил о случае в дежурную часть УМВД России на комплексе “Байконур”, – рассказали нам в местной прокуратуре. – На взяткодателя было заведено уголовное дело, вину в инкриминируемом деянии злоумышленник признал полностью, в содеянном раскаивается.

Насколько искреннее раскаяние – решит суд, а судить водителя автобуса будут в казахстанском суде, так как он гражданин РК. Российская сторона уже передала дело Казахстану для дальнейшего уголовного преследования обвиняемого в преступлении.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи