Опубликовано: 770

За гранью

За гранью

В Атырау психически больной человек с помощью молотка и ножа расправился с продавщицей.

В октябре 2016 года мужчина зашел в один из магазинов города Атырау и, поняв, что в торговой точке никого нет, вытащил свой молоток и стал им бить по голове продавщицу. Затем он перетащил потерявшую сознание женщину на склад и там продолжил убивать несчастную кухонным ножом. После этого забрал продукты и деньги из кассы магазина и скрылся с места преступления.

– От полученных травм потерпевшая скончалась в больнице, – проинформировали в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Атырауской области. – На главном судебном разбирательстве вина обвиняемого подтвердилась исследованными в ходе судебного следствия доказательствами, а также данными видеокамеры, установленной в магазине.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, во время совершения преступления у подсудимого были обнаружены признаки психического заболевания – параноическая шизофрения, поэтому он не мог осознать опасность своих действий. В итоге уголовное дело было прекращено, а в отношении психбольного убийцы применены принудительные меры медицинского характера. Его будут лечить в психиатрическом станционаре специализированного типа с интенсивным наблюдением государственного учреждения в поселке Актас Талгарского района Алматинской области.

Атырау

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи