Опубликовано: 910

Видеокамеры вместо свидетелей

Видеокамеры вместо свидетелей

В Северном Казахстане убийца расправился со всеми, кто мог его выдать, но не учел, что теперь даже в глубинке раскрывать преступления полицейским помогают видеокамеры.

Житель села Ленинское приехал в райцентр Аккайынского района, в село Смирново, на заработки. Здесь нашел компанию собутыльников. В трагический день он заглянул на огонек к своим знакомым, где после пьяного застолья вспыхнул скандал. Гость схватил нож и свел счеты с 47-летней хозяйкой дома и ее 25-летним сыном, не оставив живых свидетелей убийства.

Оставив окровавленные тела, преступник удалился. Разгуливающий по селу шатающейся походкой, он попал в объектив камер видеонаблюдения и уже через пару часов был задержан операми. Под напором улик подозреваемый признался в содеянном.

К слову, видеонаблюдение на улицах в сельской местности в СКО сегодня уже быль. Только в Смирново действует 12 видеокамер, выведенных на пульт дежурной части полиции. По данным начальника Аккайынского РОВД Кайрата БИМЕНДИНА, с начала года эти камеры в Смирново помогли в раскрытии 95 административных правонарушений и 2 уголовных преступлений.

ПЕТРОПАВЛОВСК

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи