Опубликовано: 90

Важное партнерство

Важное партнерство Фото - Виктор ВОЛОГОДСКИЙ

“Казцинк” продолжает увеличивать объемы казахстанского содержания в своих закупках.

Несмотря на пандемию коронавируса и вызванный ею мировой экономический кризис, горно-металлургическая компания сохраняет деловую активность с отечественными партнерами. Единственное – большая часть работы переместилась в онлайн-формат.

Благодаря современным технологиям и дистанционным встречам “Казцинк” активно работает со своими бизнес-партнерами. Сумма по долгосрочным договорам с местными предприятиями составляет более 61 миллиарда тенге в год.

На днях “Казцинк” в онлайн-формате провел 6 бизнес-встреч с казахстанскими производителями спецодежды, биг-бэгов, поставщиками средств индивидуальной защиты, а также с организациями, занимающимися научно-исследовательскими работами. Практически все они хотят сотрудничать с одной из крупнейших индустриальных компаний страны. В ходе видео­звонка специалисты ТОО рассказали потенциальным партнерам о требованиях к качеству поставляемых товаров и услуг.

– Если предлагаемая продукция ничуть не уступает импортным аналогам, а цена пусть будет даже несколько выше зарубежной, мы предпочтем закупить товар у местного поставщика, – комментирует начальник службы коммерческого анализа и развития “Казцинка” Татьяна ИВАНОВА. – При этом главным критерием оценки качества является безопасность наших сотрудников, чтобы, к примеру, средства индивидуальной защиты были на сто процентов надежными. Если продукция соответствует всем требованиям, мы готовы рассмотреть варианты сотрудничества.

Специально для взаимодействия с подрядчиками в “Казцинке” работает Офис развития казахстанского содержания. Чтобы его специа­листы рассмотрели возможность сотрудничества, представителям бизнеса достаточно отправить свои предложения на электронный адрес: vmeste@kazzinc.com

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи