Опубликовано: 160

В Военно-морских силах прошел очередной выпуск младших корабельных специалистов

В Военно-морских силах прошел очередной выпуск младших корабельных специалистов

В учебном центре воинской части 29011 Военно-морских сил Казахстана младшим корабельным специалистам в торжественной обстановке вручили свидетельства об окончании курса.

В течение трех месяцев изъявившие желание служить на кораблях военнослужащие проходили курсы по четырем специальностям. По итогам курсов слушатели получили знания по таким специфичным и сугубо морским профилям, как электромеханическая служба, штурманская подготовка, подготовка специалистов по связи и ракетно-артиллерийскому вооружению корабля.

Программа подготовки младших корабельных специалистов состоит из трех разделов, в частности, “Подготовка молодого матроса”, “Общекорабельная подготовка”, “Специальная подготовка”.

– На данных курсах военнослужащие проходят практические занятия на учебно-тренировочной станции по борьбе за живучесть корабля с пожаром и водой. Такие тренировки позволяют в дальнейшем использовать военнослужащим полученные знания и навыки на кораблях, – отметил старшина воинской части 29011 старшина 2-го класса Дамир ЕРКЕНОВ.

На сегодняшний день в учебном центре подготовлено около двухсот младших корабельных специалистов для прохождения службы на кораблях. Из них сегодня курсы завершили 6 военнослужащих по контракту и 10 военнослужащих срочной службы.

Тимур МАМАШАЕВ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи