Опубликовано: 2600

В Кызылординской области наркотики килограммами валяются где попало

В Кызылординской области наркотики килограммами валяются где попало

В Кызылординской области наркотики килограммами валяются где попало – прямо на улице, на остановках, под ногами.

По крайней мере такой вывод можно было сделать из утверждений троих мужчин, осужденных на днях за незаконные хранение и перевозку марихуаны в особо крупном размере.

Как сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области, трое мужчин были задержаны на территории Аральского района, когда двигались на автомашине из Кызылорды в Уральск. При досмотре автомобиля на посту “Арал-Шеп” сотрудниками местной полицейской службы и департамента госдоходов в дорожных сумках путешественников и бардачке были обнаружены наркотики растительного происхождения, попросту говоря, анаша, весом почти пять килограммов. Молодых людей задержали, дальше в Уральск они не поехали.

На следствии, а затем и в суде граждане пояснили, что наркотики они… нашли. Мол, уже выехав из Кызылорды, на территории примерно Кармакшинского района остановились, чтобы отдохнуть, и рядом с местом, где припарковались, нашли пакет с марихуаной. Недолго думая, разложили “травку” по своим сумкам и немного положили в бардачок автомобиля, так сказать, для собственного употребления в пути.

Возможно, пять кило анаши и были товарищами найдены, но сроки они получили за нее такие реальные, что вряд ли будут в своей жизни присваивать еще что-то плохо лежащее. Одному из троицы суд дал семь лет учреждения УИС максимальной безопасности, двум другим – по шесть с половиной лет колонии средней безопасности.

Пока приговор не вступил в силу, он может быть обжалован.

КЫЗЫЛОРДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи