Опубликовано: 180

В Кызылорде запустили пилотный проект по повышению уровня безопасности в учебных заведениях

В Кызылорде запустили пилотный проект по повышению уровня безопасности в учебных заведениях Фото - из открытых источников

– Этот проект называется “Облачное видеонаблюдение в школах”, – рассказала прессе руководитель областного управления внутренней политики Мира КАЗБЕКОВА. – Если говорить подробнее, то в 14 школах областного центра установлено 420 камер наблюдения с 30-дневным хранением данных. Доступ к данным с

href="//www.caravan.kz/articles/kto-i-kak-zashhitit-kazakhstanskikh-shkolnikov-ot-napadeniya-terroristov-737865/">камер видеонаблюдения имеет администрация школы. Кроме того, есть возможность вывода этих данных в центр оперативного управления департамента внутренних дел. То есть абсолютно всё, что происходит в школах, можно видеть как в реальном времени, так и в записи.

И руководство департамента полиции Кызылординской области может, кстати, оценить не по отчетам, а воочию работу школьных и ювенальных полицейских благодаря облачному видеонаблюдению.

– Еще один масштабный проект, оцененный населением и внедренный в нашем регионе, называется “Обеспечение широкополосным доступом сельских населенных пунктов по технологии волоконно-оптических линий связи”, – поделилась Казбекова. – К высокоскоростному Интернету здесь подключено 14 сельских населенных пунктов.

Даже в самые отдаленные села региона подают Интернет.

– Для жителей поселка Жайылма самого южного Жанакорганского района области был создан радиомост для беспроводной передачи трафика по многоточечной технологии, – сообщил директор центра корпоративных продаж Южной региональной дирекции телекоммуникаций по городу Кызылорде Ержан НАУРЫЗБАЕВ. – Беспроводная связь по технологии радиомоста также была организована в селе Токабай Аральского района и в селе Шакен Казалинского района. Десятки семей здесь теперь могут пользоваться сетью так же, как ею пользуются, например, горожане.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи